XXIX летние сельские спортивные игры Тюменской области

На протяжении четырёх соревновательных дней с 9 по 12 июня 2022 года, на спортивных объектах города Тюмени и Тюменского района, проходили XXIX летние сельские спортивные игры Тюменской области. 22 муниципальных образования Тюменской области боролись за медали в личном и командном первенстве.
Около 50 человек из Аромашевского района были задействованы в выступлении Аромашевцев на областных стартах. Мы выступали во всех одиннадцати видах программы. Волейбол мужчины и женщины, полиатлон, баскетбол 3х3 мужчины и женщины, троеборье дояров и механизаторов, настольный теннис, гиревой спорт, армрестлинг и лёгкая атлетика.
Выше всех в командном первенстве поднялась наша мужская волейбольная дружина, заняв 4 место. На 6 командном месте Аромашевские полиатлонисты, 7 место у команды в троеборье дояров. 8 командное место заняли Аромашевские сборные по волейболу (женщины), баскетболу 3х3 (женщины) и армрестлингу. 13 место заняла наша команда по лёгкой атлетике. 14 место у мужской команды по баскетболу 3х3, 16 место у нас в гиревом спорте. 20 место заняли наши команды по настольному теннису и троеборью механизаторов.
В личном первенстве призёрами соревнований стали трое Аромашевских спортсменов. В армрестлинге среди женщин 2 место заняла  Ширшова Вера, у мужчин на 3 месте Зеленцов Иван. В соревнованиях по лёгкой атлетике на дистанции 800 м. 3 место заняла  Головнёва Екатерина.
В соответствии с положением о проведении областных летних сельских спортивных игр 22 муниципальных образования в подведении общекомандного первенства были поделены по численности сельского населения, проживающего в муниципальном образовании на две группы, до 20 тысяч человек и более 20 тысяч человек.
Аромашевский муниципальный район выступал в 1 группе и очень успешно, по наименьшей сумме 8 видов программы мы заняли 3 общекомандное место!
Мы благодарим всех участников наших сборных команд, за их личный вклад, в столь высокий результат. Спасибо Всем за участие!